Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №1366 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: выбросы в атмосферу

ОТВЕТ: по ВЫБРОСАМ в атмосферу Ваше обращение на форум сайта «Новости Зеленодольска» по вопросу выбросов в атмосферу химических веществ рассмотрено. Согласно информации, представленной территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан в Зеленодольском районе и г.Зеленодольске в рамках государственного задания...

ОТВЕТ: по ВЫБРОСАМ в атмосферу
Ваше обращение на форум сайта «Новости Зеленодольска» по вопросу выбросов в атмосферу химических веществ рассмотрено.
Согласно информации, представленной территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан в Зеленодольском районе и г.Зеленодольске в рамках государственного задания Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско - Устьинском районах еженедельно с марта по ноябрь месяц проводится отбор и исследование проб атмосферного воздуха в четырех контрольных мониторинговых точках города Зеленодольска:
- в районе автомагистрали ул.Ленина 60;
- в районе автомагистрали пр.Строителей 30, напротив магазина «Эссен»;
- в районе ул.Паратская;
- в районе ул.Загородная 32.
Ежемесячно отбирается и исследуется 104 пробы атмосферного воздуха. По данным лабораторных исследований за истекший период 2014 года превышение ПДК по оксиду углерода (выбросы от автотранспорта) было зафиксировано в июле 2014 года в двух точках - в районе автомагистрали ул.Ленина 60 и в районе автомагистрали пр.Строителей 30, напротив магазина «Эссен».
Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района направлено письмо в Казанскую межрайонную природоохранную прокуратуру о проведении проверки выбросов в атмосферу химических веществ. После проведения проверки Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой Вам будет сообщено дополнительно.
Руководитель Исполкома Зеленодольского муниципального района С.Г. Егоров
А.Р. Шарифзянова
(84371) 4-84-70

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев