Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №1364 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: аварийное жилье

#4144 Муза 15.09.2014 07:25 Здравствуйте Александр Васильевич. Скажите, пожалуйста, почему прекратилась работа по программе аварийное жилье? Мы, жители ул.Комсомольская, 36, с ужасом ждем зимы. Почему Вы нас не хотите переселить по закону РФ в новые дома. Чего Вы ждете - несчастного случая? Уважаемый заявитель! На Ваше обращение от 16.09.2014, направленное...

#4144 Муза 15.09.2014 07:25
Здравствуйте Александр Васильевич. Скажите, пожалуйста, почему прекратилась работа по программе аварийное жилье? Мы, жители ул.Комсомольская, 36, с ужасом ждем зимы. Почему Вы нас не хотите переселить по закону РФ в новые дома. Чего Вы ждете - несчастного случая?
Уважаемый заявитель!
На Ваше обращение от 16.09.2014, направленное на форум сайта газеты «Новости Зеленодольска», сообщаем следующее.Сложность реализации Программы с аварийным домом No36 по ул.Комсомольская в г.Зеленодольске, возникла в результате отказа собственников от переселения по предложенным условиям и наймопользователей временно переселиться в маневренный фонд.
Муниципалитетом было принято решение в срочном порядке выселить граждан из жилых помещений. Наймопользователям предложено расторгнуть договор социального найма в отношении занимаемых помещений и немедленно переехать в муниципальный маневренный фонд с перспективой получения допуска к программе социальной ипотеки в порядке исключения. Добровольно расторгать договоры социального найма и участвовать в соципотеке обе семьи отказались.
В отношении собственников жилых помещений по ул.Комсомольская, 36 были вынесены постановления исполкома г.Зеленодольска об изъятии жилых помещений путем выкупа для муниципальных нужд путем выкупа по цене в 11022 рубля за один кв.м, а также об отключении от ресурсоснабжения и ограничении доступа к дому. Все 6 семей отказались от переселения по предложенным условиям и от временного переезда в маневренный фонд.
И.о. Руководителя МКУ«Департамент жилищной Политики ЗМР» С.Ф. Булгариева
Д.Р. Мингалеев
(84371)54297

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев