Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 107 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: 1 класс

#287 Валиева А.И. 02.05.2013 17:23 Добрый день, Александр Васильевич! Вопрос: 23,03,13 я подала заявление на edu.tatar.ru о зачислении моего ребенка в 1 класс гимназии №3. Прошло больше месяца, но заявление до сих пор не рассмотрено. Для чего создан сайт электронного образования в РТ, если для разъяснений меня просят обратиться в...

#287 Валиева А.И. 02.05.2013 17:23

Добрый день, Александр Васильевич!

Вопрос: 23,03,13 я подала заявление на edu.tatar.ru о зачислении моего ребенка в 1 класс гимназии №3. Прошло больше месяца, но заявление до сих пор не рассмотрено. Для чего создан сайт электронного образования в РТ, если для разъяснений меня просят обратиться в учебное учреждение? А в гимназии №3 отказываются принять заявлении.По месту жительства (ул. Ленина, д. 26)мы не подходим к гимназии №3, но т.к. мой старший сын учится в 5 классе этой гимназии и расстояние меньше, чем до школы №4, к которой мы почему то относимся, то прошу Вас разобраться и решить мою проблему.

Ответ: Прием в 1 класс общеобразовательных учреждений ЗМР РТ осуществляется в соответствии с приказом МОиН РФ от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

В соответствии с п. 5 Порядка приема граждан в образовательные учреждения, правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам, должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее - закрепленные лица). Территории Зеленодольского муниципального района закреплены за общеобразовательными учреждениями согласно Постановлению руководителя Исполнительного комитета ЗМР от 16.07.2012г. №1536, в 2013 году в данное Постановление внесены дополнения в связи с вводом нового жилья (Постановления размещены на сайте Управления образования на edu.tatar.ru).

Заявления о приеме в 1 класс принимаются в общеобразовательные учреждения, как в бумажном, так и электронном виде. Вы проживаете по адресу ул. Ленина, д.16, который территориально не закреплен за Гимназией № 3. В соответствии с приказом МОиН РФ от 15.02.2012г. № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» ребенок Валиевой А.И. будет принят в гимназию №3 не ранее 1 августа при наличии свободных мест.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР РТ Р.В. Афанасьева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев