Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Опрос "ЗП"

Каким должен быть руководитель, знают зеленодольцы

Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать руководитель? - такова тема нашего сегодняшнего опроса.

Вот мнения читателей нашей газеты:
Флюра Загидуллина, ветеран ЗФЗ:
- Человечность, порядочность и ум - вот главные качества руководителя. Если это будет, то все сложится. Впрочем, сейчас такое время, что наверх выносит совсем других людей и они добиваются успеха. Но это временно - я глубоко убеждена, что главные качества руководителя: порядочность и ум всегда будут востребованы.
Мария Кисилева, менеджер ООО «Флэт»:
- Понимающий своих подчиненных, умеющий войти в их положение. Задача директора - организовать работу так, чтобы каждый сотрудник смог реализовать свой потенциал, максимально раскрыть себя. Чтобы коллектив работал как единый организм, без осечек.
Олег Клементьев, мастер спорта международного класса:
- В первую очередь профессионализм и внутреннее обаяние. Руководитель должен знать свое дело досконально, уметь увлечь людей, повести за собой. Также нужна и твердость, порой даже жесткость, чтобы он не пошел на поводу у сомнительных личностей и не повел свое предприятие «не по той дорожке».
Вадим Александров, гидростроитель:
- Сегодня руководитель может быть таким персонажем, что жутко даже подумать. К сожалению, он вынужден думать только о деньгах и действовать по принципу «все средства хороши», иначе не добьется успеха. Он должен быть нахрапистым, дерзким.
А вот 20 лет назад я ответил бы на этот вопрос совсем по-другому. Руководитель должен был обладать авторитетом, наладить хороший контакт с рабочими и вышестоящим руководством, иметь хорошее образование. Тогда сама специфика руководства была совсем иная: производственный план, главк, трест, министерство. Наверное, сейчас стало сложнее работать.
Лилия Багаутдинова, консультант финансово-экономического отдела УСХП:
- В наше время, когда темп работы так высок, важно умение мгновенно принимать решения. Ситуация меняется на глазах и нужно уметь правильно сориентироваться.
Быть инициативным, самому генерировать идеи. Быть ответственным не только за себя, но и за своих работников.

Мнения, высказанные на форуме:

Buharin: - Не быть козлом.
Салям Алейкин: - Пробивать зарплату подчинённым.
Cubovich: - Не тупить.
Иннокентий: - В России таких (интеллект, ответственность, умение быстро принимать решения, чувство юмора) много. Но почему-то зарплата только у начальника большая? Почему слово «ответственность» - архаизм для России?
Ksu: - Руководитель должен все 24 часа в сутки думать о том, что за его спиной люди, и они хотят жить, кушать, растить детей...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X