Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольский район буквально завален мусором

Во время средников и субботников с улиц города уже вывезено на городскую свалку 360 кубометров мусора. Именно сюда должны утилизироваться все бытовые отходы горожан. В действительности же свалки у нас образуются где угодно.

Как сообщил на Деловом понедельнике руководитель городского исполкома Игорь Штин, при объезде города выявлено 18 несанкционированных свалок, на их ликвидацию из городского бюджета выделен один миллион рублей, на двух свалках - на улицах Осипенко и Свободная - работы начались.

Проверяет Зеленодольский район на наличие свалок и инспекция управления Минэкологии. По словам начальника Зеленодольского отделения Фариды Хамидуллиной, за 17 дней апреля выявлено 11 свалок. В Зеленодольске - на улицах Катина, Дзержинского, Спортивная, Первомайская, Фрунзе, Красная, район КПД, а также в поселках Октябрьский, Васильево, Айше.

Город и поселения буквально завалены мусором. Не помогает и наличие контейнерных площадок, впрочем, их все же не хватает, особенно в частном секторе. Тем не менее образование свалок этим не может быть оправдано. На их ликвидацию тратятся бюджетные деньги, которым можно было бы найти более достойное применение.

Вроде и штрафы, которые накладывают на нарушителей, не маленькие, а эффекта все равно нет.

Для учета свалок создан даже специальный электронный ресурс - геоинформационная система http://nro.gisogvrt.ru. Эта система позволяет в режиме онлайн контролировать санитарно-экологическое состояние района. В прошлом году в систему ГИС по нашему району было внесено 68 свалок, из них 65 убраны - сведения об этом также поступают в базу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев