Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольский протоиерей – автор креативной идеи. Фотографируем и показываем Пасху

«Фотографируем и показываем Пасху» - так называется проект, автор которого - благочинный Зеленодольского района протоиерей отец Святослав, координатор - заслуженный деятель искусств РТ Александр Семенов.

Были разосланы приглашения фотографам республики Татарстан - откликнулись многие. Рассказывает А.Семенов:
- Интересную и необычную идею предложил отец Святослав. В ее осуществлении участвовали более двадцати человек. Персонально пригласил своих друзей - известных фотографов. Съемки велись с благословения архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия в храмах и монастырях Казани, Юдина, Раифы, Гарей, Больших Ключей, Елабуги, Набережных Челнов.
Сейчас идет подготовка к большой выставке, которая откроется в воскресенье, 22 апреля, в 17 часов - в ДК им. Горького.
Хотелось показать радость этого события. Здесь должны быть информационная и авторская составляющие. Образ Пасхи - это сложно и просто одновременно… Как получилось - судить зрителям.
О других особенностях проекта рассказывает протоиерей отец Святослав:
- Христианская Пасха празднуется уже около двух тысячелетий, и каждый раз что-то происходит по-новому. Мы решили устроить еще и Пасхальный калейдоскоп: «Пасха красная» - по договоренности с педагогами художественных школ приобрели для детей пасхальные яйца, которые они расписали в духе собственной фантазии, - получилось замечательно. Их мы тоже разместим на выставке. Наместник Раифского Богородицкого монастыря отец Всеволод и настоятели храмов района учредили призы для участников детского конкурса. Третьей составляющей проекта стал благотворительный сбор угощения «Поделись радостью». Во всех наших храмах собирали праздничное угощение для детей приюта «Гнездышко», больных дома-интерната, для других социальных учреждений. Большая благодарность всем участникам. Надеемся, что проект станет доброй традицией.
Организаторы и участники ждут вас на выставке. Это будет очень интересно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев