Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольские школьники выбирают спорт

Республиканский этап 9 Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» собрал под свои знамена более 300 тысяч школьников со всего Татарстана.

В конкурсе на лучшую постановку профилактической работы по этому направлению участвовали и все школы Зеленодольского района. Оказалось, ребята понимают, что надежное будущее страны зависит и от здоровья его граждан. Поэтому школьники уже сейчас стремятся вести спортивный, активный образ жизни и привлекают к оздоровительной работе друзей и близких. Отсюда и высокие результаты в акции.

1 место в номинации «Система работы в общеобразовательных учреждениях» занял Лицей №9 им. А.С. Пушкина, лучшим в номинации «Система работы учреждений дополнительного образования детей» назван Зеленодольский Центр детского творчества.

Школе №7 досталось 2 место в номинации «Лучшая оздоровительная технология образовательного учреждения».

Сразу две ученицы Васильевской кадетской школы отличились в номинации «Лучший рисунок»: 3 место получили Анна Власова (4 кл.) и Мария Кузина (2 кл.). «Лучший рассказ» написала Динара Ахатова из Айшинской СОШ.

«Спорт - альтернатива пагубным привычкам» - это пропаганда здорового образа жизни, приобщение к проблеме сохранения здоровья, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Так хочется, чтобы для подрастающей молодежи эти слова были не только красивыми словами, но и руководством к действию!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск спорт, школьники конкурс рисунок