Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольские корабелы за стабильность

«Стабильность в России - стабильность на заводе» - под таким лозунгом провели митинг рабочие Зеленодольского завода имени Горького. Заводчане поддержали инициативу работников и профсоюза казанского предприятия «Компрессормаш».

На судостроительном заводе сейчас строятся сразу семь судов, о такой загруженности стапелей корабелы десять лет назад могли только мечтать. И сам митинг проводился в помещении сухого дока цеха № 17. Как сказал выступивший перед собравшимися первый заместитель первый генерального директора ОАО «Зеленодольский судостроительный завод» Александр Карпов: «Даже в 2010 году мы думали, как загрузить завод, а сегодня предприятие работает в полную мощность. Мы ставим задачу: произвести в 2012 году продукции на двенадцать миллиардов рублей. Новые заказы - это не только рабочие места и хлеб на наших столах, но и обороноспособность России!»
С трибуны, установленной на одной из секций строящегося танкера, прозвучали слова: «Мы, работники завода имени Горького, люди разных профессий, разных национальностей и убеждений собрались, чтобы сказать: нам не безразлична судьба нашего любимого города, республики, страны, а также поддержать курс, направленный на стабильное развитие России».
Как сказал мастер цеха №18 Александр Астраханцев: «Нас волнует судьба наших детей и мы хотим объединить усилия для достижения главной цели - обеспечить стабильность на заводе, в городе и стране. От профсоюзной имени организации выступила инженер по подготовке производства Марина Орлова. Она подчеркнула, что профсоюзы Татарстана поддерживают курс правительства: «Все мы видели, как возрождалась Россия, как укреплялась экономика. Отчетливо видны позитивные изменения в Татарстане. В республике реализуются масштабные проекты в социальной сфере и экономике. Это стало возможным благодаря ответственной государственной политике, гражданскому миру и межнациональному согласию».
От имени молодежной организации предприятия выступил начальник БОТЗ цеха №12 Искандер Мифтахов: «Наша молодежная организация создана в 2010 году и мы видим, какие изменения произошли на предприятии даже за эти два года. Сегодня завод имени Горького по объемам производства занимает третье место в республике (после «КамАЗа» и Казанского вертолетного завода). Молодежь гордится этим. Поставлена цель - выйти на втрое место в Татарстане и молодежная организация сделает все, чтобы помочь в решении этой задачи».
Посетивший завод заместитель председателя Государственного совета РТ Александр Гусев тоже выступил перед рабочими. Он рассказал о социально-экономическом развитии республики и поддержке предприятия правительством Татарстана и России. Александр Петрович подтвердил, что в Зеленодольске в ближайшие два года начнется строительство плавательного бассейна.
В резолюции, принятой участниками митинга, сказано: «Мы выступаем за стабильность и дальнейшие перемены к лучшему. Мы выступаем за эффективную власть. С нас хватит потрясений, безответственных политиков и крутых перемен. Призываем всех граждан объединить усилия для достижения главной цели - обеспечения процветания и достойной жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев