Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольск готов к погодным сюрпризам

Улицы Зеленодольска от снежного ненастья будут чистить 40 единиц специальной техники, пассажирский автопарк проверили в условиях зимней езды и уличное освещение настроили на зимний лад - наша редакция попыталась разобраться в том, насколько город готов к зиме.

«Зеленодольск готов к погодным сюрпризам», - об этом сообщил на Деловом понедельнике руководитель исполкома г. Зеленодольска Игорь Штин. Для того, чтобы не повторить ситуацию прошлого года (когда осадков выпало в 3 раза больше нормы и снегоуборочные машины не справлялись с таким объемом), в этом сезоне была закуплена новая техника.

КТО НАВЕДЕТ
ПОРЯДОК?

Парад снегоуборочной техники прошел до совещания руководителей предприятий и организаций. На площади у ДК им.Горького был представлен весь автопарк, которому и придется убирать город. Жители смогли увидеть и погрузчики снега, и подметально-уборочные машины, универсальную и комбинированную технику.
На сегодняшний день, в общей сложности, для уборки городских дорог в наличии 40 машин, в их числе - «КамАЗы», автокраны, «ЗИЛы», автогрейдеры. К этому сезону заблаговременно было заготовлено 2500 тонн песко-соляной смеси. Вся техника, что будет задействована на зимнем содержании дорог, укомплектована механизаторами для двухсменной работы.

НОВЫЙ «ДОМ»
ДЛЯ СНЕГА

В Зеленодольске подготовлены две площадки для собранного с улиц снега - по ул.Молодежной (за АЗС) и полигон ТБО. Очищены все ливневые каналы вдоль дорог и в частном секторе. С предприятиями, осуществляющими уборку городских территорий, проведены координационные совещания по подготовке к холодному сезону.

ДОРОГИ
БУДУТ ОСВЕЩЕНЫ

Кроме подготовки снегоуборочной техники, администрация Зеленодольска подготовила и парк пассажирских перевозок. Все маршрутные автобусы прошли необходимые проверки с учетом сезонных требований. А для четкого регулирования движения установлены 54 дорожных знака, заменены восемь; определен перечень улиц, на которых будут установлены знаки «Стоянка запрещена» и «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца». Дороги зимой будут хорошо освещены - в частном секторе установлены 20 дополнительных столбов освещения, а в городе прошла проверка всего уличного освещения и ремонт необходимых элементов.
«Подготовка к нынешней зиме далась непросто - для приобретения новой техники были задействованы внутренние ресурсы, использованы лизинговые механизмы. Мероприятия в преддверии снежного сезона проведены в полном объеме. Проблему организованности специалистов на местах мы решим в ближайшее время», - подчеркнул мэр Зеленодольска Сергей Батин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев