Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольск должен соответствовать своему названию

Сразу несколько креативных идей предложило руководство Департамента ЖКХ и Управляющей компании «Жилкомплекс», предлагая варианты озеленения и благоустройства города нынешним летом. На эти цели они планирую израсходовать 2,5 миллиона рублей.

Миллион рублей, полученные из городского бюджета, решено потратить на оформление оригинальных цветочных композиций на десяти дворовых площадках. То, что было представлено на слайдах - впечатляет: огромная яркая клумба площадью 100-130 кв. метров со сказочным сюжетом. Кроме цветов представлены малые архитектурные формы в виде мостиков, колодцев, мельниц, забавных зверушек. Каждая из них закреплена за определенной обслуживающей организацией. Большая надежда возлагается на жильцов, от которых зависит - сохранится или нет эта красота. При проведении традиционных праздников двора один из критериев оценки победителей будет учитывать - насколько бережно жители двора и их жилищная служба отнеслись к подарку.

Кроме того будет объявлено несколько творческих конкурсов, призванных вовлечь в процесс создания нарядного убранства города максимальное число жителей.

Не стоит забывать, что нынешнее лето - время проведения Всемирной Универсиады. Не исключена возможность, что и к нам в гости пожалуют иностранцы. Не хотелось бы ударить в грязь лицом.

Запланированы конкурсы на лучший балкон, на лучший цветущий двор многоквартирного жилого дома, для самых маленьких - на лучший скворечник и кормушку, для выпускников школ - на лучшую высаженную аллею. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в торжественной обстановке во время празднования Дня города.

Всего в этом году из городского бюджета закупку и содержание зеленых насаждение будет израсходована максимальная за последние годы сумма - 17 млн. рублей. И еще 7,5 миллионов - на благоустройство парковой зоны, которая находится между улицами Ленина и Карла Маркса. Общая площадь планируемых цветников - 7752 кв. метра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск цветы город озеленение