Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель начальника полиции Казани задержан по подозрению в хранении наркотиков

В Казани задержали высокопоставленных сотрудников из команды главы столичного УВД, который считается правой рукой Артема Хохорина По сообщению «БИЗНЕС Online» сегодня стало известно об очередном резонансном скандале, который разгорается в МВД Татарстана. Управление следственного комитета экстренно созвало брифинг, на котором был озвучен факт задержания накануне спецгруппой из Москвы четырех сотрудников...

В Казани происходят громкие задержания среди руководителей республиканского министерства внутренних дел и полиции города, начала просачиваться еще вчера. Председатель межрегиональной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в том же Twitter сообщил о том, что в Казань приехали два автобуса cотрудников ГУСБ МВД РФ и СОБР из Москвы. По словам Чикова, в Казани была «задержана вся бывшая верхушка ОРЧ-4 МВД Татарстана». «ОРЧ-4 - бывшее управление по борьбе с наркотиками. Задержанных 10 человек, включая полковника. Идут обыски», - писал правозащитник. Однако в официальном комментарии в пресс-службе МВД эту информацию вчера не подтвердили, сообщив, что «УВД работает в штатном режиме».

Тем временем, как выяснилось сегодня, задержание проводилось командированными из Москвы сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ и сотрудниками СК. В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), частью 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере»), частью 3 статьи 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производства предварительного расследования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения»). В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемых. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил Шептицкий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X