Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Взрыв у трассы Зеленодольск-Казань: следствие ведется

В минувший понедельник ранним утром в Татарстане прогремел очередной взрыв. На сей раз ЧП произошло в непосредственной близости от нашего города, в 200 метрах от трассы Казань-Зеленодольск у поселка Новочувашский Новопольского сельского поселения. В подорвавшейся машине находились три человека.

О случившемся происшествии на Деловом понедельнике доложил заместитель начальника полиции общественной безопасности отдела МВД РФ по Зеленодольскому району Константин Малыгин.
Как сообщается в региональном приложении к газете «Комсомольская правда», возле взорвавшейся машины марки «ВАЗ-2110» были найдены останки трех людей, автомат Калашникова и литература религиозного толка. По версии следствия, террористы сидели в автомобиле, настраивая взрывное устройство, но внезапно оно сдетонировало. Взрыв был такой мощности, что фрагменты тел людей, находившихся в машине, разбросало на 50 метров от эпицентра. Определить личности преступников теперь удастся лишь с помощью генетической экспертизы.
-- По факту подрыва автомобиля возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к теракту, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору», -- сообщили в СУ СКР по Татарстану.
Полиция в Казани продолжает работать в штатном режиме. Меры усиливаются только в тех районах, откуда поступает оперативная информация. Подорвавшиеся могли быть причастны к терактам против лидеров мусульманского духовенства республики. Напомним, в розыск объявлены трое жителей Татарстана -- Роберт Валеев, Раис Мингалеев и Альберт Исмагилов, которых подозревают в причастности к терактам в Казани 19 июля -- убийству начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова, к покушению на убийство муфтия Татарстана Ильдуса Файзова.
В связи с последними событиями глава Зеленодольского муниципального района Сергей Батин призвал население проявлять максимальную бдительность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев