Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Волжско-Камская Регата 2013» пройдет через Зеленодольск

В этом году великолепная парусная «Волжско-Камская Регата 2013» пройдет по маршруту: г. Казань - о. Свияжск - г. Зеленодольск - о. Криуши - Казань с 9 по 12 июня.Общая протяженность маршрута составит 185 км.

Регата рассчитана на три дня, один день - один этап. В соревновании могут принять участие, как простые туристы, так и титулованные спортсмены.

В прошлом году в регате участвовало 500 человек, количество судов более 80 единиц (из Москвы, Ульяновска, Тольятти, Самары, Волгограда, Челябинска, Мурома, Екатеринбурга, Чебоксар). В регате участвуют различные суда: от небольших 5-метровых парусников до 14-метровых 2-х мачтовых шхун.

Справка

Волжско-Камская парусно-туристическая регата проводится с 2003 года. Собирала в разное время от 7 до 86 разнотипных парусников из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Ульяновска. Идея регаты заключается в том, чтобы массово вовлечь в мир парусного спорта как можно больше желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленодольск ВолжскоКамская регата парусный спорт ВКР