Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вольты вандализма. Хулиганы разбили фонари на зеленодольской стеле

В минувшее воскресенье вечером женщина, пожелавшая остаться неизвестной, позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что на въезде в город у стелы развлекаются хулиганы.

Когда сотрудники ППС прибыли на место происшествия, то увидели, что два из шести прожекторов, которые освещают название нашего любимого города, лежат разбитыми на земле. Выяснилось, что действия злоумышленников не были спонтанными. Они орудовали обдуманно и методично: выносные кронштейны были спилены, а провода аккуратно заизолированы.
Здесь же экипаж обнаружил двоих ребят, которые своё присутствие в этом отдаленном от города месте объяснили тем, что пришли сюда сфотографироваться. Но почему-то у одного из них оказалась сломанной рука. Сотрудники полиции проводят проверку, которая должна доказать или опровергнуть причастность задержанных к краже государственного имущества.
В очередной раз возмущает и удивляет поведение людей, которые плюют в колодец, из которого им предстоит пить. Им чужды понятия - «патриотизм», «красота», «порядочность». Разрушать - не создавать: это всегда проще. Въездные ворота в родной город в ночи стали выглядеть не так ярко и приветливо, как раньше, но хулиганам все равно, что городскому бюджету придется нести дополнительные расходы. По предварительным данным, на проведение восстановительных работ и приобретение материалов необходимо будет затратить около семи тысяч рублей.
Надеемся, что вандалы будут найдены и получат заслуженное наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев