Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске закрытый для движения мост откроют в октябре

В понедельник начались ремонтные работы на мосту, ведущем через Йошкар-олинский овраг (улица Октябрьская). Автомобильное движение по путепроводу перекрыто на два месяца.

Ремонт путепровода ведёт республиканская организация ООО «Мосты Республики Татарстан». Заместитель генерального директора предприятия Николай Мураткин, выступая на очередном Деловом понедельнике, объяснил, что ремонт моста планируется завершить за три месяца до наступления морозов. Но движение транспорта будет открыто уже через два месяца, в середине октября. То есть в первую очередь отремонтируют проезжую часть, потом завершат остальные работы.
- Путепровод на улице Октябрьская не соответствовал современным требования безопасности, - сказал Николай Кузьмич. - Даже если бы не было подмыва грунта, его пришлось бы реконструировать.
Мостовики из ООО «Мосты Республики Татарстан» дают гарантию на восемь лет.
Глава Зеленодольского района Александр Тыгин отметил на Деловом понедельнике, что необходимо создавать в муниципалитете отдел, который будет заниматься эксплуатацией мостов и путепроводов. Мостов в районе много и они требуют грамотной эксплуатации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев