Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске в связи с ремонтом теплотрассы закроют еще одну дорогу

С 15 сентября в Татарстане официально начинается отопительный сезон. Зеленодольские службы готовиться к нему начали в мае, сейчас работы на стадии завершения. Все котельные готовы к растопке и пуску тепла к потребителям.

-- Произведена замена 2.3 км тепловых сетей, что составляет 82% от плана, -- рассказал руководитель Зеленодольского предприятия тепловых сетей Ильнар ЗИГАНШИН, -- сейчас служба завершает работу по строительству и замене теплосетей по ул. Столичной, Тургенева и в санатории «Сосновый бор». Кроме того, проведена работа по реконструкции системы теплоснабжения больничного городка ЦРБ.

В ремонтный период было выявлено и устранено 58 прорывов трубопроводов, но в связи с ветхостью сетей количество аварий ежегодно растет.

С первого сентября мы провели работу по заполнению тепловых сетей и испытали их рабочим давлением. К сожалению, после заполнения были выявлены дополнительные порывы теплосетей - это участки у школы №1, возле жилого дома №8 по ул. Хазиева, Тургенева, 10, Норкина, 4, домов № 51 и 22 по ул.К.Маркса, а также на магистральном трубопроводе по ул. Королева.

Участок по ул. Королева протяженностью 430 м был включен в проект инвестиционной программы на 2015-2017 годы с проведением работ в 2015 году. За последние два года на данном участке было девять прорывов, теплотрасса находится в крайне изношенном состоянии, что особенно опасно -- при порыве происходит размыв грунта. Последний порыв показал, что у нас уже нет времени ждать плановой замены в 2015 году. Существует реальная угроза порыва теплосети в зимний период с непредсказуемыми последствиями, поэтому нами совместно с администрацией района принято решение о замене данного участка сети в этом году.

Теплотрасса располагается на сложном участке в центральной части микрорайона Мирный. Для проведения работ потребуется частичное ограничение движения транспорта по ул. Королева и по ул. Комарова. Проведение работ невозможно без отключения горячего водоснабжения в 27 жилых домах и детском саду №31. Максимальный срок отключения -- пять дней. Работы планируются проводить в вечерние и ночные часы, чтобы не перекрывать движение в часы пик. Ремонт мы планируем начать ближе к концу недели, а завершить к первому октября. Просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев