Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске лестницу на платформу «Пост Волга» наконец -то отремонтировали

Лестницу, которая ведет с улицы Фрунзе на платформу «Пост Волга», наконец отремонтировали. Еще в июне городские власти пообещали, что при содействии заводов городские лестницы приведут в порядок. Однако работы начались лишь неделю назад.

Глава района Александр Тыгин несколько раз обращался к руководителям градообразующих предприятий с просьбой помочь в ремонте, потому что городской бюджет сумму в один миллион - а именно столько нужно для восстановления всех проблемных лестниц - не потянет. Но заводы не помогли…

И вот в самом начале декабря дело наконец сдвинулось с мертвой точки. На сайте «Новости Зеленодольск» 3 декабря появился счастливое фотосообщение: «Неужели взялись за городские лестницы! Сколько лет ждали! Молодцы!» но радость была недолгой. Возмущенные звонки в редакцию шли непрерывно в начала недели, когда выпал снег.

«Закрыли спуск, а как нам теперь на работу ходить?» «На снегу перед нами утром даже кошачьего следа нет, мы по этому склону чуть ли не на попе скатываемся!» «Наверх дойти невозможно: скользко. Хорошо хоть попутчики помогают, поднимаемся гуськом!» - такие и подобные им слова мы слышали от горожан по телефону.

Посетители сайта присоединились к недовольным: «Каждый день спускаемся на работу по лестнице, ведущей к посту Волга, и костерим все руководство. Ведь еще летом знали, что лестница в ужасном состоянии, но ремонтировать начали, только когда полетели белые мухи. Тут можно и ноги переломать, и сотрясение мозга получить. Начальникам все равно, они на машине ездят. Когда же вы подумаете о простых людях???»

Проблема в том, что сегодня лестница от «Блок-Поста» перекрыта с двух сторон деревянными щитами, чтобы несознательные пешеходы не испортили свежий бетон, которым залили лестничные марши: результаты хождения по сырому покрытию горожане видят ежедневно на парковых дорожках... И все, кто спускается и поднимается по склону от железной дороги до улицы Фрунзе, вынуждены ежедневно рисковать, а то и получать ушибы, вывихи и переломы на скользкой крутой горе.

Правда, осталось потерпеть совсем немного: дырявые лестничные пролеты уже залатаны, бетонное покрытие ступеней застывает, идет заливка бетоном новых ступеней на склоне и выровненной верхней площадки лестницы. А пока горожанам и приезжим приходится с осторожностью пробираться по боковым склонам, еще не раскатанным ребятней. Совсем скоро здесь можно будет пройти без опаски. Надеемся, следующей на очереди станет Паратская лестница.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев