Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске 3 школьника набрали 100 баллов по ЕГЭ и 7 не сдали экзамен

Баллы, полученные на ЕГЭ -это стартовый капитал выпускников в завтрашнюю студенческую жизнь. Поэтому понятны волнения и нетерпение вчерашних одиннадцатиклассников и их родителей, с которыми они ждут результатов этих экзаменов.

Выпускные экзамены-2013 проходят в нездоровой обстановке. Скандалы и разоблачения регистрируются практически по всей стране на каждом предмете. Такая ситуация только добавляет нервозности и без того накаленной атмосферы. Но К чести зеленодольцев у нас государственная проверка знаний проходит в штатном режиме - честно и без особых замечаний. Более того, на сегодняшний день известны предварительные итоги по четырем дисциплинам, и результат не может не радовать: трое выпускников набрали максимальный балл, показатели по всем предметам выше, чем год назад.

Русский язык

Поздравляем стобальников Елизавету Полушину из лицея №9 им.А.Пушкина и Юлию Козюрину из гимназии №10.Это -- их заслуженная победа и открытые двери в лучшие вузы. Они - гордость педагогов, родной школы и нашего города. В связи с шумихой, поднятой вокруг отличников, внимание к их работам особое. Но, зная этих прилежных учениц, мы уверены - никакие проверки им не страшны.

В целом средний бал по русскому языку среди образовательных учреждений зеленодольского района - 66. Для сравнения: в прошлом году был --63,8, средний балл по Татарстану -67.

Свыше 80 баллов набрали 96 человек или 15, 4 процента от общего числа сдававших экзамен. В прошлом году таких юыло14 процентов.

Семь выпускников (1,1 процента) не преодолели минимальный порог, не набрали необходимых 36 баллов. Им предоставляется еще одна попытка пересдачи в резервный день при условии, что математику они сдадут успешно. Такую процедуру предстоит пройти двум выпускникам Кугушевской школы, по одному из Осиновской гимназии, лицея имени Карпова, Тат.Танаевской и Раифской школ.Про

В прошлом году до пересдачи таких учеников было 2,2 процента.

Информатика и ИКТ

Отличился еще один воспитанник лицея №9 им.Пушкина -- Иван Платонов. Он набрал максимальные 100 баллов. Из 39 сдававших этот предмет, 11 показали результат выше 80 баллов или 28,2 процента (год назад было - 5,2 процента). Естественно и средний балл тоже выше прошлогоднего на 9 процентов. Он составляет 73. С экзаменом справились все сто процентов сдававших.

Биология

Средний балл - 69,9. Это на 17,8 процента лучше, чем в 2012 году. Если в прошлом году оценку выше 80 баллов заслужил ответ только одного человека, то в этот раз таких было17 человек. Минимальный порог в 36 баллов преодолели все выпускники.

История

На 13 процентов улучшили выпускники нынешнего года результат ЕГЭ в сравнении с прошлым, показав в среднем 62,8 балла. Проваливших экзамен нет, свыше 80 баллов набрали 14 человек (среди прошлогодних выпускников - таких было 10).

В свете последних событий со сдачей итоговой аттестации выпускников-2013, широко обсуждается вопрос мер, направленных на улучшение ситемы сдачи ЕГЭ. Одни предлагают вернуть сочинения в экзамен по литературе, другие настаивают на зачете среднего балла аттестата и учёте внешкольной активности - занятия спортом, художественной самодеятельностью, общественной деятельностью. Для лучшего контроля за проведением госэкзамена есть мнение использовать рамочный металлоискатель, чтобы исключить возможность пронести телефон или любые другие современные гаджеты.

О том, что из предложенного станет реальностью узнают выпускники будущего года, а нынешним мы желаем успешной сдачи оставшихся экзаменов. И чтобы -ни одного провала, ни одного нарушения! Зачем испытывать судьбу в такой ответственный момент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев