Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске 26 руководителей в списке должников за услуги ЖКХ

В информационно-расчетном центре Зеленодольска подвели итоги оплаты за жилищно-коммунальные услуги с начала года: платежи населения значительно отстают от начислений.

-- Общая задолженность по нашему району (все данные - на первое августа) -217,7 миллиона рублей, -- информировала директор ИРЦ Марина Чернова. - В том числе долг горожан - 165,8. Рекордсмен по неплатежам - одна многодетная, но безответственная семья, которая не платят за свое жилье на протяжении нескольких лет. И образовалась неподъемная для малообеспеченных пользователей услуг сумма - 635,2 тысячи рублей.
Когда тему коммунальных долгов поднимают на муниципальных совещаниях, часто звучат обращения к руководителям предприятий и организаций - повлиять на подчиненных, которые задолжали за ЖКУ. Но насколько авторитетными могут быть эти призывы, если 26 зеленодольских начальников разного ранга - тоже в списке неплательщиков. В общей сложности их долг - 196,3 тысячи, а максимальный по одному лицевому счету - 60,5.
На Деловом понедельнике глава района Александр Тыгин по итогам доклада директора Центра прямо заявил должникам из числа руководителей: если в конце текущей недели долги не будут погашены, незамедлительно последуют увольнения.
«В этот же день большинство «забывчивых» начальников и директоров расплатились по счетам в полном объеме» -- заключила МаринаЧернова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев