Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День города в Зеленодольске будет здорово!

На Деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома ЗМР Раиса Афанасьева рассказала о подготовке мероприятий, посвященных Дню города.

Чтобы праздник в юбилейный год Зеленодольска запомнился по-настоящему ярким, зрелищным, к нему начали готовиться задолго и основательно. В первую очередь, организовали работу по благоустройству территории, очистке дворов и улиц. 53 предприятий и организации получили задания по изготовлению подарков городу - вазонов, цветников, беседок, арок и других малых архитектурных форм. Ежедневно идет работа по приведению в порядок газонов, вырубке сухостойных деревьев и кустарников.
В честь 80-летия Зеленодольска во всех социальных учреждениях запланированы тематические мероприятия, они пройдут в приюте «Гнездышко», ЦСПСиД «Родник», РЦСРИ «Идель», РЦДиП «Доверие». 28 августа состоится конкурс рисунков «Мой любимый город», а 30 - викторина «Самый лучший город на земле» и «Веселые старты». Более 50 воздушных змеев украсят площадь у городского озера - их сделали участники муниципального конкурса, посвященного юбилею Зеленодольска. В красивом состязании «Цветочное оформление городского озера» планируют принять участие десять учреждений образования.
О времени и месте праздничных событий. 28 августа традиционная конференция работников образования в ЦКиНТ им.Горького ( начало в 10.00) пройдет под знаком юбилея города. На следующий день с 14 часов начнутся спортивно-массовые мероприятия: спартакиада по футболу между ветеранами и молодежью, соревнования ветеранов по волейболу, турниры по городошному спорту, историческому фехтованию ( последние три состязания - на кубок главы ЗМР). Кроме того, пройдут акция «Молодежная автопати» и ралли с участием автолюбителей.
29 августа в 16 часов наш город встретит иностранных гостей, участников юбилейных мероприятий. Зеленодольцев приедут поздравить около 500 представителей 17 государств мира - из Канады, Южной Кореи, Индии, Аргентины, Израиля, Великобритании и др. От ЦКиНТ им.Горького до театральной площади пройдет карнавальное шествие, которое завершится большим концертом.
30 августа праздничные события развернутся на двух площадках: в 10.00 на городском озере начнется ярмарка «Медово-яблочный Спас» с выставкой блюд национальной кухни, конкурсом парикмахеров, продажей сельхозпродукции. Здесь же состоится конкурс «Парад колясок» и показательные выступления судомоделистов.
В микрорайоне Мирный, на площади у автовокзала пройдут массовые гуляния в сопровождении большой концертно-развлекательной программы для детей и взрослых. На протяжении всего праздника на всех площадках будут проходить викторины по истории города, победителей пригласят на вечерний блиц-турнир, где главный приз вручит глава ЗМР Сергей Батин.
В 17 часов на главной площади начнется большой театрализованный концерт с участием творческих коллективов Зеленодольска, Казани и Москвы. Много интересного произойдет в этом праздничном действии, в том числе чествование почетных граждан и ровесников города. А еще будут парад молодоженов, поздравление юных зеленодольцев, молодежный флеш-моб. И сюрпризы. Завершится юбилейный День города праздничным фейерверком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев