Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Утренний флешмоб в гимназии №3 поднял всем настроение

А вы любите обниматься? Если да, то 21 января - был ваш праздник. В этот день можно обнимать всех, даже незнакомых людей. Гимназия №3 уже второй год проводила флеш-акцию «Тепло объятий согревает» во Всемирный день объятий.

В этот день во многих странах и больших городах принято устраивать флеш-мобы: небольшая группа людей ходит по улицам и обнимает прохожих, держа в руках табличку со словами «Свободные объятия», «Обниму даром».
Люди с удовольствием принимают участие в подобных акциях. С научной точки зрения от дружелюбных прикосновений у человека повышается иммунитет, стимулируется центральная нервная сис¬тема, повышается в крови уровень гемоглобина.
Проводя акцию, мы глобальных целей не ставили, но вот поднять настроение в последний учебный день недели нам удалось.
В этом году мы подготовились основательно - сделали таблички с надписями «Обниму за улыбку», «В активном поиске объятий», «Обними свое счастье», «Упаду в объятия». Имели место и индивидуальные таблички, например, самой миниатюрной девочке у нас досталась надпись «Самые большие объятия». А еще, чтобы не замерзнуть, в фойе мы активно танцевали под музыку, которую тоже подготовили для позитивного настроения.
Второй год меня умиляет реакция учеников начального звена - заходят в школу и просто не понимают, куда попали. Смотрят так удивленно, а ты им объясняешь, что сегодня такой праздник и нужно всех обнимать. И после предложения «Давай обнимемся?» они улыбаются и распахивают свои объятия.
В этом году «безумных» добровольцев, которые встречали учеников и учителей на входе, и обнимали, оказалось еще больше, чем в прошлом - к старшеклассникам присоединились ученики среднего звена, и, конечно, завсегдатай этого праздника зам.директора по воспитательной работе Лада Науменко.
Подобные праздники и акции в школе нужно проводить как можно чаще -
это остается в памяти, как светлые и радостные минуты школьной жизни, которые мы будем вспоминать, покинув порог любимой школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев