Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В канун Дня защиты детей благотворительную акцию провели учащиеся татарской гимназии №5 для детей-отказников детской больницы

Ребята собрали вещи, игрушки, детскую косметику, памперсы, одежду для новорожденных.

Ежегодно в декаду «Навруз» юные тимуровцы навещают ветеранов, помогают им по хозяйству, покупают продукты и лекарства, зимой убирают снег. А самое главное - ведут летопись жизни участников войны, ветеранов тыла и труда, ведь порой старикам не хватает просто общения.
Школьники организуют и экологические акции. Так, в своей родной гимназии они сажали новые сорта комнатных растений, а на прилегающей территории высаживали деревья. Ничто не ускользнет от взора ребят: всем помогут, каждого поддержат.
Рады юным помощникам и в социальных учреждениях, например, в приюте «Гнездышко», и в детской больнице. Старшая медсестра педиатричес¬кого отделения №1 Валентина Уколова благодарит ребят, у нее на руках - здоровый малыш, который уже скоро обретет новую семью. А пока идет подготовка документов на усыновление, ребенок нуждается не только в заботе, но и детском питании, одежде. И помощь в этом всегда нужна.
Уважаемые читатели, если вы хотите помочь малышам, вас всегда рады видеть в детской больнице или в нашей редакции. Дети нуждаются в памперсах, детской косметике (крема, присыпки, соски, пустышки и т.д.), одежде. Особо необходимы термосы для питания и детские смеси («Нестожен»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев