Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Щедрые прилавки Зеленодольска

Подведены итоги работы торговых предприятий Зеленодольского муниципалитета и реализации товаров местного производства в первом полугодии.

О них на Деловом понедельнике доложил начальник отдела торговли и рекламы Зеленодольска Алексей Ананьев.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года все магазины прибавили долю реализованной продукции местных товаропроизводителей - от 2,2 до 7,6 процента. Среди лучших - сети «Семь дней», «Магнит», «Ангам», «Эссен». Активно идет выездная торговля на территории у МУП «Дары природы», ТК «Торговый двор», магазина «Пятерочка» (ул.Ленина), ТД «ПОЗИС». Наибольшим спросом у зеленодольцев пользуется продукция комбината «Майский» (огурцы и помидоры), ООО «Пестречинка» (мясо птицы и полуфабрикаты), СХПК «Кугеевский» (молоко), ИП Х.Галимова (молоко по социальной цене - 15 рублей за литр). К примеру, «Пестречинка» за шесть месяцев продала более 50 тонн продукции на 5,4 миллиона рублей, «Майский» - 230 тонн на 9,5 миллиона.
В Зеленодольске десять торговых предприятий реализуют сложную бытовую технику, в том числе холодильники ОАО «ПОЗИС». Наиболее успешно идет торговля товарами местного производителя в магазинах «Чайка» (ИП Е.Рязанова), «Олимп», «Хозяюшка» (ООО «Мазис-Гарант»), «Мир техники» (ООО «Альфа»).
Отдел продолжает формирование торгового реестра ЗМР - на текущий момент в него включены около 40 процентов зеленодольских предприятий, работа продолжается. Проводится еженедельный мониторинг розничных цен на социально значимые товары, обобщенные сведения направляются в минторгпром РТ.
Большой объем работы отдела - организация выездной торговли в общегородских и спортивных мероприятиях: с начала года розничный оборот предприятий торговли и общественного питания составил более 7,8 миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев