Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С размахом прошел Сабантуй в Зеленодольском районе

2 июня праздник плуга прошел во всех поселениях Зеленодольского муниципального района. С размахом, красочно праздновали Сабантуй в поселке Васильево.

Открыли его торжественным шествием воспитанники спортивной школы. Гости праздника с азартом смотрели выступления юных спортсменов. Футболисты виртуозно жонглировали мячами, осуществляли зрелищные передачи, показали эффектные элементы защиты и нападения.
Воспитанники отделения каратэ продемонстрировали прекрасную технику упражнений и ведения боя с оружием и без него. Затем участники состязались в перетягивании каната, беге в мешках, с ведрами, поднятии гири, индийском боксе и др. Соревнования по перетягиванию каната проводились в трех возрастных категориях: мужчины, юноши и дети.
Самое «тяжелое» соревнование - поднятие гири (32 кг). Первое место - у Андрея Жесткова, на втором - Алексей Антонов, на третьем - Сергей Иванов.
Ну и самое увлекательное - национальная борьба. На ковер помериться силами вышли батыры. В упорной схватке победителями стали: среди мальчиков Айдар Кашапов (первое место), Николай Зайнуллин (второе), Владислав Пиметьев (третье). У юношей: первое место - Лаврентий Фролов, второе - Виктор Пашин, третье - Евгений Каюров. Среди мужчин: Айдар Ахметов, Фарит Нуруллин, Анатолий Баташкин.
А в завершение праздника жители и гости поселка следили за захватывающей футбольной игрой двух сильнейших команд «Пламя» - «ДЮСШ». Матч был посвящен республиканскому Антинаркотическому марафону.
В этот же день праздник плуга прошел в Нижних Вязовых.
Зазвучали фанфары и на сцену вышли участники концерта в национальных костюмах. Девушки угощали гостей излюбленным лакомством - чак-чаком.
Праздничный концерт открыл директор ЦКС «Заволжье» Ш.Минулин, глава Ф.Шамсиев поздравил сельчан и гостей с праздником.
Зрители участвовали в состязаниях: «отвяжи барана», «лазание на шест», «армрестлинг», «бой мешками», борьба «Куреш» по возрастным группам. Батырами Сабантуя стали Х.Миннуллин, Р.Имамиев, В.Андреев, С.Кузнецов.
Местный ДК подготовил прекрасный концерт. На сцене участники и гости праздника танцевали под татарскую, русскую и эстрадную музыку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев