Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов открыл новый детский сад в Зеленодольском районе [фото]

Новая яркая «Звездочка» появилась поселке Осиново. Детский сад рассчитан на 260 мест. Общая площадь здания 4 821 кв.метров. Стоимость проекта составила 142 673 948,45 руб. врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, в рамках своей рабочей поездки в Зеленодольский муниципальный район, принял участие в церемонии открытия детского сада в микрорайоне «Радужный». Лидер...

Рустам Минниханов:
"В прошлом году было открыто 56 детский садов, в этом году - 33. В ряде дошкольных учреждений проводится ремонт. Это говорит о том, что мы направляем очень большие финансовые средства на то, чтобы наши дети попали в такую среду и получили хорошее образование.
Рустам Минниханов вручил воспитанникам "Звездочки" символическую путевку. После этого врио Президента РТ осмотрел новый детский сад и пообщался с родителями.
Сыну Лилии Сабирзяновой Камилю 1 год 10 месяцев. Уже на следующей неделе он пойдет в детский сад.
Лилия Сабирзянова:
«Наконец-то мы попали в детский сад. И внешне «Звездочка» очень понравилась. Подходит под название нашего жилого комплекса, как радуга яркий.»
Ждут похода в детский сад Станислав (3 года 7 месяцев) и Кирилл(2 года 7 месяцев) Захватовы. Больше детей, открытию нового дошкольного учреждения, рада их мама.
Ирина Захватова:
«И «руки развяжутся» (у кого двое детей - поймут», и для работы больше времени, и детям больше внимания.»
Новые места требуются не только в дошкльный учреждениях, но и в школах. Уже сегодня количество будущих первоклассников увеличилось в разы. Главный архитектор Зеленодольска Юрий Герасимов представил Рустаму Минниханову проект развития микрорайона "Радужный-2", а также план по возведению пристроя к лицею им В.В. Карпова на 600 мест в п.Осиново.

Зеленодольским журналистам нужен ваш голос!



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев