Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Портфель – каждому первокласснику Зеленодольска

1 августа в шестой раз в Татарстане стартовала акция «Помоги собраться в школу» под патронажем Республиканского совета по благотворительной деятельности. О мероприятиях доброй традиции на Деловом понедельнике информировала заместитель руководителя ЗМР Раиса Афанасьева.

В Зеленодольске акция началась на республиканском августовском совещании работников дошкольного образования. Она призвана дать первоклассникам равные стартовые возможности.
Всем детям, идущим в этом году в первый класс, будут вручены портфели, которые подобраны по цвету для мальчиков и девочек. Ранцы изготовлены из материалов, подлежащих влажной обработке, имеют специальные антисколиозные приспособления, которые удобно прилегают к спине ребенка. Они укомплектованы школьными принадлежностями, канцтоварами, необходимыми первоклашкам.
Раиса Афанасьева обратилась к руководителям предприятий, учреждений, организаций поддержать благотворительную акцию. Можно перечислять средства на счет благотворительного фонда социальной защиты или доставить канцтовары в Управление образования.
Многие руководители уже откликнулись, помогая своим работникам собрать ребенка в первый класс. Детям подарят светоотражающий браслет для безопасности на улице и расписание уроков с правилами противопожарной безопасности.
В школах ЗМР вручение портфелей пройдет по графику с участием благотворителей, шефов должностных лиц Совета и исполнительных комитетов.
На сегодняшний день в Зеленодольском муниципальном районе в первый класс подано 1455 заявлений. Самое большое количество первоклассников в лицее №9 - 140 человек и школе №15 - 121. В то же время в некоторые сельские школы всего по 1-2 заявления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев