Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске появилась "Аллея семейной гармонии и любви"

Через лесной массив на нечетной стороне улицы Ленина по направлению к Банковской площади пролегла асфальтовая дорожка с фонарями и красивыми скамейками, а в центре сквера вырос детский городок.

Замыслы департамента архитектуры и руководства ЗМР воплотили работники фирмы «Техстройсервис». Несмотря на непогоду, несколько десятков зеленодольцев собрались на праздничное мероприятие по случаю открытия аллеи. Сначала устроили небольшой импровизированный концерт, а затем перед собравшимися выступил руководитель исполнительного комитета города Игорь Штин. Он поздравил зеленодольцев от имени главы ЗМР Сергея Батина, порадовался, что в год 80-летия города у нас появляются новые красивые уголки и попросил жителей беречь то, что уже создано, сохранить родной город чистым и уютным.

Торжественно перерезана красная ленточка, собравшиеся отправились осматривать благоустроенную территорию с названием «Аллея семейной гармонии и любви». Не знаю, как приживется название, но людям с детьми аллея понравилась. На детской площадке с шумом носились малыши, едва дождавшиеся её официального открытия.

Людмила Сафина, пришедшая на праздник с сыном, сказала: «Для нас, родителей с детьми, живущих на улице Фрунзе, это хороший подарок. Да и асфальтовая дорожка нужна: весной и осенью людям приходилось пробираться по лужам».

Будем надеяться, что красивые фонари и скамейки на семейной аллее не привлекут вандалов, а на радость горожанам прослужат долго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: аллея детский городок