Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ночной грабеж

Зеленодольский городской суд вынес приговор Д.Иванихину (все фамилии изменены), совершившему ночное ограбление на улице Космонавтов.

Когда у человека требуют деньги с угрозой насилия, ему причиняют не только материальный ущерб, но и моральный. Когда его бьют в лицо и отбирают кошелек, это еще и психическая травма.
Об обстоятельствах дела рассказывает старший помощник Зеленодольского городского прокурора Артур Ахметшин:
- Ночью 29 августа (около 2 часов 30 минут) возле д.5 по ул. Космонавтов двадцатилетний Дмитрий Иванихин в компании с двумя дружками потребовал у незнакомого мужчины деньги, стал угрожать. Иван Лисицын видя, что Иванихин не один, решил не рисковать и отдать небольшую сумму. Однако преступник, увидев кошелек, вырвал его из рук потерпевшего.
Возмущенный Лисицын стал требовать вернуть похищенное. В ответ грабитель нанес ему сильный удар кулаком по лицу, от которого тот упал. В кошельке было 5100 рублей, кроме этого, Иванихин забрал выпавший из рук Лисицына сотовый телефон.
Ночной грабитель (нигде не работающий, не женатый, ранее не судим, со средним образованием) не думал, что его действия приведут на скамью подсудимых. В суде обвиняемый по ст. 161 ч.2 п.«г» УК РФ (грабеж) свою вину признал полностью. Суд приговорил ночного грабителя к условному лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев (с испытательным сроком на один год).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев