Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На юбилей лицея №1 приехал знаменитый выпускник

18 февраля отметила свой 125-летний юбилей самая первая школа нашего города. Несмотря на столь солидный возраст, лицей №1 один из самых успешных учебных заведений нашей республики.

В особую атмосферу первой школы окунулись в этот вечер и многочисленные выпускники разных лет, и педагоги, и гости, и друзья школы. В фойе играл оркестр. Нынешние старшеклассники скандировали: «Запомните на всякий случай, мы - первые, а значит лучшие!»
Школа любима, выпускники приехали из Самары, Москвы, Барнаула и других городов. Выпускник 1954 года Роберт Фаррахутдинович Горданов - единственный представитель Татарстана, работавший в ООН, отметил: «Школа - замечательная! Чувствуется дух, да, он другой, не такой, как в наше время, современный, но он есть, а значит, школа живет!».
Концерт затронул самые тонкие струны души ветеранов - корифеев педагогического труда. Выпускники стоя аплодировали своим учителям, давшим тот багаж знаний, который успешно ведет их по жизни. Директора первой школы В.Перфильева, Д.Ахметова, В.Нуруллин (а «бывших директоров не бывает» - отметила нынешний руководитель С.Кудрявцева) признали работу коллектива лицея достойной, поблагодарили за то, что держат марку первой.
Гости с трепетом всматривались в школьные фотографии, выставленные в музее, радостно узнавая себя и своих учителей. На празднике уютно и тепло чувствовал себя каждый, и гордый первоклассник-ведущий Артур и профессор КГУ Олег Игоревич Белькович, выпускник 1952 года.
С днем рождения, любимая школа - наш первый лицей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев