Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На портфеле зеленодольских малышей - корабль

Первое сентября для дошколят - особенный, запоминающийся день, который открывает двери в мир знаний.

Как яркое летнее многоцветье на полянках, появились ребятишки - дети работников завода им.Горького - на заводской площади. 20 августа для них были подготовлены подарки - красивые школьные портфели с заводским логотипом.
Мероприятие началось с поздравлений и добрых напутствий: первого заместителя генерального директора А.Карпова, заместителя начальника Управления образования исполкома ЗМР А.Киселевой и председателя профкома завода М. Подгорнова.
Неподдельная радость в глазах детишек появилась, когда руководители завода преподнесли им портфели с учебными принадлежностями. И они словно сразу повзрослели, взяв в руки ранцы с такими необыкновенными рисунками - кораблями, построенными их родителями.
Организованный для ребятишек концерт в исполнении творческих коллективов города - «Смайл» и «Антре» - украсил праздник.
Руководство завода, профсоюзный комитет от имени родителей поблагодарили за подарки заместитель главного технолога по машиностроению Павел Яковлев и его сын Владислав - один из 86-ти будущих первоклассников.
Сколько эмоций испытали дети, когда во время экскурсии по заводу увидели корпуса цехов-исполинов, корабли, величаво стоящие в док-камере! Может, это и есть момент истины, когда впечатления, полученные однажды, дадут со временем хорошие всходы, а через несколько лет они придут на завод строить корабли.
Это мероприятие в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» - лишь один из этапов широкой социальной программы, проводимой руководством предприятия и является продолжением «Марафона добра», который проходит по инициативе генерального директора Р.Мистахова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев