Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На домогательства зеленодольских священников родители пострадавших жаловались аж с 2007 года

Церковный гей-скандал получил неожиданное продолжение. По сообщению портала ИА REGNUM о делах, которые творятся в Казанской метрополии в целом, и в зеленодольском храме Петра и Павла в частности служителям церкви было известно уже давно, но они, почему-то предпочли шумихе смиренную тишину.

Вчера казанское интернет-издание KazanFirst сообщило о новом гомосексуальном скандале в Казанской митрополии - на этот раз в храме Петра и Павла города Зеленодольска, выложив фотографии одного из местных клириков страстно целующегося в засос с малолетним мальчиком и лежащим с ребенком на кровати. Однако вскоре этот материал был снят с новостной ленты, но информация и фотографии уже разошлись по социальным сетям.

Казанский общественник, координатор движения «Русский альянс» Витольд Филиппов так прокомментировал ситуацию в Зеленодольске:

- Мне кажется, что рыба гниет с головы. Митрополит Анастасий уже более 20 лет возглавляет митрополию, а прежде - епархию, и не мог не знать, что творится у него под боком. По словам родителей пострадавших от действий священников зеленодольской церкви детей, те направляли жалобы в Казань аж с 2007 года, но не получали никакого ответа. Значит, митрополит не только все знал, но и покрывал действия своих подчиненных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев