Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какие фишки ждут на праздновании Дня города и кто из звёзд приедет к нам?

В субботу, 9 сентября, Зеленодольск отметит свой 85-й день рождения. Горожан ожидает насыщенная праздничная программа: традиционные выставки сельхозпродукции, выступления творческих коллективов, спортивные соревнования. А какие фишки приготовили для горожан в этот день?

Фестиваль бардовской песни

На территории спорткомплекса «Маяк» с 10.00 до 22.00 пройдёт фестиваль бардовской песни имени Станислава Аршинова. Зеленодольцев ждут выступления знаменитых бардов города и республики.

«Красотою мир спасётся»

В 11.00 на сцене «Ракушка» у детской музыкальной школы свою программу представит Студия красоты и эстетического развития «Мисс Татарстан». Зеленодольцы увидят концерт, мастер-классы, посетят фото-зону и многое другое.

Открытие мемориальной доски

В 12.00 у дома №40 на улице Ленина откроют мемориальную доску Александре Хоринок - главному архитектору Зеленодольска. На этой должности она работала почти 40 лет - с 1939 по 1976 г. Именно благодаря её кипучей энергии и творческому подходу был сформирован тот облик города, к которому мы привыкли.

«Приют музыканта»

В 15.00 на сцене «Ракушка» начнётся фестиваль джазовой музыки «Приют музыканта», посвящённый 70-летию выступления оркестра Олега Лундстрема в Зеленодольске. В это же время на театральной площади ДК «Родина» состоится концерт, посвящённый 40-летию выступления Владимира Высоцкого в городе «Я, конечно, вернусь…».

«Семнадцать лет нового века»

В 18.00 в КСК «Авангард» начнётся официальная часть праздника. Здесь будут чествовать 85-летних жителей Зеленодольска, внесших значительный вклад в развитие города. Наградят победителей конкурса «Цветочный уголок» и выстроят живую цифру «85». Кроме того, для зеленодольцев выступят воспитанники Григория Лепса, наши земляки Данил Буранов и Владимир Шнитко, а также приглашённая звезда российской эстрады - кто именно, узнаете, придя на праздник. Завершится празднование 85-летнего юбилея Зеленодольска в 22.00. В финале праздника горожан также ждет сюрприз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев