Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как дети проводят лето в Зеленодольске?

Вот и закончился первый летний месяц. По-разному прошла треть школьных каникул у зеленодольских детишек. Многим повезло отдохнуть в лагерях.

2270 учеников начальной школы замечательно провели время в пришкольных лагерях. Они были открыты в 22 учебных заведениях города и района. А 500 ребят, получивших путевку в лагерь труда и отдыха, работали на благоустройстве и озеленении пришкольных территорий, помогали в ремонте классов. Каждому Центр занятости выплатил по 850 рублей.
Но самая большая радость у тех, кто 18 дней жил на природе - среди вековых сосен, на берегу Волги или озера Ильинское.
Загородные оздоровительные лагеря в нашем районе в нынешнем сезоне работают на полную мощность. За первую смену 180 детей набирались силы и здоровья в лагере «Чайка», среди них были лучшие спортсмены, участники творческих коллективов. Из 180 путевок, реализованных в июне в лагере «Горьковец», 100 - приобрели родители детей нашего города, остальные приехали с разных концов нашей республики. В лагере имени М.Джалиля в с.Ильинское отдохнул 81 человек.
Закончился заезд во вторую смену. Надеемся, что погода не испортит отдыхающим настроение. Хотя, как уверяют вожатые, увлекательное занятие для своих воспитанников они найдут и в ненастье.
Пришкольный лагерь в лицее №1 - самый большой в ЗМР. Возможность совершить увлекательное путешествие по различным маршрутам (лагерь называется «Звездный») получили 243 астронавта.
Ребятам предлагалось поучаствовать в ин­тел­лек­туально-поз­на­ва­тель­­ном марафоне, где учителя представили свои предметы в опытах, ребусах и шарадах, викторинах и кроссвордах. На спортивно-оздоровительном маршруте дети участвовали в веселых зарядках, соревнованиях, сабантуе, шашечном турнире, ориентировании на местности «Найди клад», легкоатлетическом кроссе. На тропе экологического маршрута учили ухаживать за цветами, чтобы они хорошо прижились и радовали школьников своим разноцветием осенью.
Ребята с удовольствием подпевали на концертах и танцевали на дискотеке Центра Культуры имени Горького, дружно аплодировали артистам Казанского театра «Экият», с интересом посетили музей историко-культурного наследия, музей УВД, художественную галерею.
А еще инсценировали сказку, создавали художественные поделки из природного материала, пластика, пластилина на занятиях творческой мастерской.
Всем запомнилась антинаркотическая акция «Мы - за счастливое будущее». Благодаря занятиям хореографией каждый ребенок стал участником танцевального флеш-моба. Незабываемое впечатления остались от поездки на остров-град Свияжск на открытие отреставрированного храма.
Ни одной скучной минутки в лагере не было. Все отряды участвовали в акции «Свеча Памяти». На торжественном закрытии лагеря каждый имел возможность блеснуть талантами и был отмечен подарком и грамотой за активное участие.
Огромную благодарность за прекрасно организованный отдых педагогам-воспитателям, администрации лицея выразили родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев