Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Инновации POZIS в госдуме

В июне в Государственной Думе РФ прошла выставка специализированного медицинского оборудования POZIS «Инновации POZIS - отечественному здравоохранению».

Открыл выставку первый заместитель Председателя Государственной Думы О.Морозов, рассказавший об истории предприятия и его достижениях за последние годы: «Заводу имени Серго многое под силу. POZIS обеспечил выпуск востребованной и уникальной медицинской техники. И я испытываю гордость за родную республику, ее высокий потенциал».
- Для изготовления медицинской техники на предприятии организовано специализированное производство, оснащенное современным технологическим и испытательным оборудованием, что во многом определяет высокий уровень качества продукции, - отметил генеральный директор компании, Председатель Татарстанского регионального отделения Союзмаш России Р.Хасанов. С момента начала производства медтехники POZIS объемы продаж демонстрируют положительную динамику, ассортимент продукции расширяется. Если в самом начале пути ее реализация составляла одну тысячу единиц техники в год, то сейчас это количество реализуется в среднем в месяц.
Ценность медицинской техники POZIS подчеркнул и первый заместитель министра промышленности и торговли РТ И.Носов: «Представленное оборудование - эталон того, чего сегодня так не хватает российскому здравоохранению. Это продукция, уровень которой не уступает зарубежным аналогам, а по отдельным параметрам превосходит её».
Высокую оценку оборудованию подтвердили генеральный директор холдинговой компании ОАО «НПО «Прибор» О.Чижевский, генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования А.Смирнов и другие.
Важность и необходимость замещения импортной техники отечественной отметили в Правительстве в апреле этого года, и это особенно актуально на рынке отечественного медицинского холодильного оборудования.
- Для поднятия российской экономики в первую очередь необходима конкурентоспособная продукция отечественного производства, и компания POZIS создает такую продукцию, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии» А.Алешин.
Специалисты компании приняли участие в заседании «круглого стола» по теме «Развитие здравоохранении в России» в обсуждении проекта закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ», принятого в первом чтении.
Зам.генерального директора В.Мухин презентовал медицинскую инновационную продукцию POZIS в рамках государственной программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 гг.» Участников заинтересовало выступление, связанное с поставками данного оборудования в лечебные и медицинские учреждения РФ.
Кроме того, в рамках Дней POZIS в ГосДуме сос¬тоялась рабочая встреча топ-менеджмента компании с Председателем комиссии по охране здоровья О.Борзовой, в ходе которой были обсуждены воп¬росы, связанные с поддержкой производителей отечественной медицинской техники.
За время работы выставки экспозицию посетили представители различных политических партий и фракций, руководители министерств и ведомств РФ, а также представители ведущих медицинских учреждений России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев