Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Информация о найденной в сугробе Свияжска двухлетней девочке не подтвердилась

Сюжет о душераздирающей истории показала 9 марта одна из казанских телекомпаний.

Якобы 5 марта в Свияжске полицейские нашли двухлетнюю девочку. Её отправили в детскую больницу Казани. Медики диагностировали у ребёнка двухстороннюю пневмонию. Поисками матери занялись волонтеры. Женщину собираются лишить родительских прав и найти для девочки приемную семью.
Мы решили проверить информацию. Оказалось, что она не соответствует действительности.
- Во время одного из рейдов в ноябре прошлого года в цыганской семье в Нижних Вязовых проверяющие увидели светловолосую девочку. Это вызвало подозрение, малышку до выяснения всех обстоятельств отправили в Зеленодольскую детскую больницу, - прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы Зеленодольского ОМВД Лилиана Куликова.- Как оказалось, на тот момент мама малышки уехала на заработки и на время оставила её в семье бывшего сожителя - цыгана, от которого имела старшую 6-летнюю дочь, жившую с отцом.
В конце ноября девочку перевели в детский дом в Дербышках, с декабря она проходила реабилитацию в Юдинском детском туберкулёзном санатории. Когда девочка простудилась, её 5 марта госпитализировали с пневмонией в казанскую детскую больницу №1, где она сейчас и находится на лечении.
Информация о том, что её нашли в сугробе на улице в Свияжске, не подтверждается. Не совсем понятно и намерение волонтёров искать нерадивую мать, если известно, что живёт она в доме своей тёти в Нижних Вязовых.
Действительно лишь то, что на 16 марта назначено судебное разбирательство по лишению её родительских прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев