Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дина Гарипова даст "голос" Дороти в новогоднем шоу "Волшебник страны OZ"

Российская певица Дина Гарипова - победительница первого сезона шоу "Голос" и участница прошлогоднего "Евровидения", станет "голосом" Дороти, главной героини нового ледового арена-шоу "Волшебник страны OZ", который пройдет в ДС "Лужники" с 21 декабря по 8 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Стейдж Энтертейнмент".

В дуэте с композитором Глебом Матвейчуком, который стал автором музыки к шоу, Гарипова запишет песню, которую исполняют Дороти и Волшебник страны OZ в финале шоу, взлетая ввысь на воздушном шаре.

"Это вокалистка с потрясающим голосом, уникальным тембром, но главное - что она поет душой, что крайне важно для детского проекта. Дина сейчас в Англии, и часть номера будет записана там, но окончательное сведение вместе с ней будет уже в России", - цитирует пресс-служба слова Матвейчука.

Сюжет Фрэнка Баума про Волшебную страну, который многие знают по сказкам Александра Волкова про Изумрудный город и голливудским фильмам "Волшебник страны Оз" с Джуди Гарланд 1939 года и "Оз: Великий и Ужасный" с Милой Кунис 2013 года, в шоу зазвучит по-новому. История рассказывается от имени фокусника Оза. В шоу примет участие знаменитый иллюзионист Гаэтано, которого называют "европейским Копперфилдом". В Москве он впервые представит свои чудеса, одним движением оживив всех героев сказки. Как обещают продюсеры, московских зрителей ждут иллюзии мирового уровня.

Как отмечают организаторы, "Волшебник страны OZ" станет самым дорогостоящим детским шоу этого года. Декорации и костюмы заказываются в лучших мастерских Бельгии, Голландии и Германии, самое современное световое оборудование для шоу поставляет крупнейшая европейская компания Flashlight, специализирующаяся на театральном оборудовании. Но главная гордость организаторов шоу - огромный экран общей площадью почти 200 квадратных метров, который специально был заказан у бельгийской компании XLVideo, поскольку в Москве оборудование подобного уровня оказалось невозможно найти.

В международной технической команде собрались специалисты из 12 европейских стран, а труппа фигуристов представлена в основном россиянами. Репетиции шоу проходят в Нидерландах - в России не нашлось площадок, сравнимых по масштабам с Дворцом спорта в Лужниках, отвечающих строгим техническим требованиям постановочной группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X