Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дайте высказаться

Телефоны редакции: 5-74-88, 5-29-33


Нарушителей - шрафовать!

Почти каждый день я с ребенком хожу гулять на гору на улице Малая Красная.
В начале весны по горе прошли волонтеры и собрали весь мусор, скопившийся после зимы. Но уже через день вновь появились окурки, пачки от сигарет, пустая тара от спиртных напитков. Когда мы идем гулять, я беру пакет и собираю мусор. Неужели так трудно убрать за собой?! Есть и такие, кто жгут костры, а уходя, их не тушат. Многие жильцы выходят с ведром воды и заливают их, чтобы избежать беды. Может быть, установить таблички, запрещающие разводить костры, а нарушителей штрафовать?
Оксана Еремина

* * *

Школа заслуживает памяти

Когда-то в Гарях была деревянная школа, в ней учились наши родители, деды, бабушки.
Родная сестра моей бабушки Мария Гусева окончила эту школу с похвальной грамотой, брат деда Михаил Жирков, тоже воспитанник школы, воевал в первую Мировую войну, был награжден двумя Георгиевскими крестами. Бывший председатель Гаринского сельсовета С.Сиделин предлагал открыть музей, посвященный учебному заведению, но его предложение осталось без внимания. Школы теперь нет, а она заслуживает, чтобы на ее месте был памятник. Ведь в ней учились люди, воевавшие и погибшие за наше Отечество.
В.Жирков

* * *

Лимит для асфальта

Осенью прошлого года в нашем дворе хотели положить новый асфальт, успели сделать заезд с
ул.Комарова, но на этом все закончилось.

Тротуары остались с демонтированными бордюрами и разбитым асфальтаом, а дети из-за этого бегают по проезжей части. Отсутствует дорожка и до школы искусств «Нарат», здесь только бордюры. В отделе благоустройства утверждают, что денег нет, а работы продолжатся только в следующем году. То же самое нам отвечали и в прошлом году...
Жители домов №№10, 10а по ул. Комарова

* * *
Удобная утилизация

Ползимы и вплоть до июня по спуску от ул. Паратской текла фекальная речка в сторону завода им. Серго.
Неоднократные обращения горожан в разные инстанции, видимо, заставили ответственных лиц прекратить это безобразие, ведь нечистоты не только портили воздух, но и, возможно, отравляли Волгу, так как у меня нет уверенности, что POZIS их принимал в свои очистные сооружения. Фекальной речке перекрыли «шланг». Но теперь ширится и растет озеро рядом с насосной станцией напротив профучилища №107. Хорошая экономия получается на очистке канализационных стоков.
Г.Давлетшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев