Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будущие мамы Зеленодольска будут рожать в комфортных условиях

Появляться на свет зеленодольские малыши скоро будут в комфортных условиях. Скорее всего, это произойдет уже этим летом. В одной половине здания акушерско-гинекологического корпуса ремонтные работы приближаются к завершению. Начались они в прошлом году за счет республиканского финансирования. Было выделено 48 миллионов рублей.

Сегодня в родильном доме Зеленодольска крики новорожденных можно услышать только в одной половине здания, во второй - совсем другие звуки. Здесь продолжается капитальный ремонт. 80% работ уже выполнено. Из 48 миллионов рублей, выделенных из республики, 1,5 миллиона потрачены на создание проекта, остальные 46,5 - на строительно-монтажные работы.

- Из них мы уже освоили где-то 35 миллионов. Закончили работы по водоснабжению, канализации, отоплению, - рассказывает Газим Шарафиев, заместитель директора подрядной организации ООО "Ремстройсервис+".

Ежедневно на объекте работает порядка 90 специалистов. По графику эту половину здания должны сдать к 1 мая. Затем здесь проведут санитарную обработку, после чего медперсонал и рожениц переведут в обновленную половину.

- Я думаю, что летом уже пациентки род дома будут лежать в комфортных условиях, - делится Рифат Идрисов, заместитель главного врача ГАУЗ "Зеленодольская ЦРБ".

И уже после этого ремонтные работы продолжатся во второй половине здания. На это необходимо еще 60 миллионов рублей. Обновленный акушерско-гинекологический корпус будет отвечать всем современным требованиям. Индивидуальные родильные залы, в основном 2-х и 1-но местные палаты, оснащенные санузлом и душевой комнатой. Также предусмотрены и палаты совместного пребывания мать и дитя. Полностью завершить ремонтные работы в родильном доме планируется в первой половине 2014 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев