Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Автопробег Москва-Казань сделал остановку в Зеленодольском районе

В Зеленодольском районе побывали участники антинаркотического автопробега Москва - Нижний Новгород - Казань - Саранск - Москва. «Просветительское» путешествие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

Первыми гостей встретили на трассе М-7 возле села Исаково волонтеры «Казань 2013»,студенты татарстанских вузов и колледжей, воспитанников учебных заведений начального и среднего профессионального образования, сотрудники наркоконтроля, представители министерств. Они ждали колонну москвичей на посту ГИБДД с чак-чаком и воздушными шарами. Участники автопробега стартовали из Москвы в три утра, к нам добрались уставшие, но счастливые. По дороге заехали в Нижний Новгород. В составе агитационной колонны - пять автомобилей с представителями общественных организаций, психологами, наркологами, студенты-волонтеры, специалисты в области профилактики наркотизации.
Как рассказала нам сотрудница Зеленодольского отдела госнарконтроля Светлана Крылова, основные мероприятия акции прошли в Казани, участников автопробега ждала насыщенная двухдневная программа. Они приняли участие в конференции, посвященной вопросам организации работы волонтерского антинаркотического движения учащейся молодежи, провели различные тематические круглые столы. Москвичи встретились с министром труда, занятости и социальной защиты РТ Айратом Шафигуллиным и с начальником управления УФСКН России по РТ Фаязом Шабаевым. Гости с большим интересом познакомились со столицей Татарстана.
А 29 июля прошел настоящий праздник в оздоровительном лагере им.Мусы Джалиля, близ села Ильинское. Перед москвичами выступила местная агитбригада, была организована выставка детского творчества (ОМК «Исток»). Зеленодольцы поделились наработками в сфере антинаркотической пропаганды, продвижении здорового образа жизни. Бойцы спецназа госнаркоко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X