Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Акция помоги собраться в школу - на POZIS

Добрые пожелания, подарки и музыкальные поздравления - красиво чествовали на POZISе первоклашек.

Заводская площадь украшена цветами: вдоль дороги к проходной, у памятника воинам-серговчанам. Несмотря на дождь, сияют лица завтрашних школьников. Они выстроились вместе с родителями в почетное каре. Приветствовал всех заместитель генерального директора Анатолий Туманов:
-- Сегодня в шестой раз мы собираем здесь будущих первоклассников, в этом году у нас идут в первый класс 93 малыша! Мы вручили вам подарки, а еще вы побываете на заводе -- там, где работают ваши мамы и папы. Пусть этот день останется в вашей памяти надолго!
Заместитель руководителя исполкома ЗМР Раиса Афанасьева тепло поздравила всех с праздником:
-- Завод им. Серго активно включился в замечательную акцию. В этом году первоклассниками станут полтора миллиона российских детей, 37 тысяч - в Татарстане, полторы тысячи - в нашем городе и районе. Дорогие мальчишки и девчонки! Взрослые о вас позаботились, чтобы вы получили красивые ранцы и все, что положено взять в школу, что пригодится в учебе. Желаю, чтобы каждый из вас прошел школьный путь достойно.
От имени родителей первоклашек Ирина Кулькова поблагодарила администрацию завода, руководство города за праздник и подарки. А потом на площадку вышла… Мэри Поппинс со своей знаменитой песенкой, к ней быстро сбежались маленькие «зловредины» в ярких костюмах. И началось: песни, танцы, забавные розыгрыши… Малыши словно попали в яркую сказку.
И вот активисты молодежного движения завода, руководители вручают малышам яркие ранцы. Радости не было предела! Дружный хор провозгласил «спасибо!». А потом всех разделили на три группы и в трех автобусах повезли на экскурсию, на главный конвейер.
А еще гости посетили художественную мастерскую, где расписывают холодильники. Дети с огромным интересом впитывали новое, с удовольствием позировали у новеньких агрегатов. А потом все пошли в столовую и угощались чаем со сладостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X