Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

100 в квадрате. В Зеленодольске близняшки сдали ЕГЭ на максимальный балл

Полина и Арина Сергины - настоящие супер девчонки! Они совершили невозможное - набрали 100 баллов на ЕГЭ, да еще по какому предмету: по химии! А вам слабо? Если нет, то вооружайтесь учебником, тетрадью и карандашом и следуйте советам этих очаровательных близняшек.

- Поздравляю с успехом на ЕГЭ. Наверное, это результат очень тяжелой работы. Как вы готовились к экзамену?

Полина: Готовиться к ЕГЭ мы с сестрой начали в 10 классе. Я каждый день старалась решить варианты по химии, биологии, русскому языку, выучить теорию. Особое внимание уделяла химии, так она в медицинском университете является профильным предметом, от которого зависит поступление. В подготовке к ЕГЭ по химии немалую роль сыграл репетитор, который дал мне прочные и глубокие знания в изучении этой интересной науки. За это время ежедневные самостоятельные занятия стали настолько привычными, что до сих пор сложно поверить, что всё это, наконец, закончилось!

Арина: Проблема была в том, что мы учились в социально-экономическом классе, где химия была всего раз в неделю, и естественно пришлось заниматься с репетитором, для того чтобы укрепить свой фундамент знаний. Я готовилась к экзаменам, конечно, и дома самостоятельно: решала варианты каждый день, учила пройденный и дополнительный материалы.

- Что вы почувствовали, когда узнали результаты?

Полина: Когда я узнала, что у меня 100 баллов, я была, конечно, счастлива. Честно говоря, когда пришли результаты по химии, мне было очень страшно узнать свои. Я заранее настроилась на худшее, чтобы потом не разочароваться, но в итоге всё сложилось так, как никто не ожидал!

Арина: Так как Полина узнала свой результат первой, я была очень рада за сестру, но в это же время сильно переживала за себя, и когда я увидела на сайте, что у меня тоже 100 баллов, я испытала смешанное чувство восторга, неожиданности и удивления. Я и думать не могла, что такое может произойти.

- А как отреагировали мама с папой, учителя?

Арина: Наши родители сначала были шокированы таким неожиданным событием, их переполняла гордость за нас. Очень рад был наш классный руководитель, Марьина Наталья Александровна, которая позвонила нам сразу же после того, как пришли результаты. Поздравила нас также и наша первая учительница, Меняйло Ирина Леонидовна, от которой тоже было приятно услышать искренние слова и пожелания.

Полина: Для родителей это было настоящим сюрпризом, так как сразу обе дочери сдали ЕГЭ на 100 баллов. Это невозможно передать словами. Учителя, родные, знакомые были очень рады за нас.

- Куда собираетесь поступать?

Полина: Я уже давно определилась с будущей профессией. Всегда хотела стать врачом, поэтому собираюсь поступить в медицинский университет. Надеюсь, что скоро желанное станет реальностью.

Арина: Да, стать врачом - наша мечта на двоих. Я поступаю точно в медицинский университет, только пока не определилась с выбором города, в котором буду учиться.

- Что ж, школа закончена, университет выбран, надо и летом насладиться. Вы уже знаете как распорядиться солнечными (или не очень) деньками?

Арина: Мы собираемся набраться сил, зарядиться энергией перед предстоящим новым учебным годом. Не упустить ни один день долгожданного лета!

Полина: Хочется хорошо отдохнуть от этого тяжелого учебного года. насладиться последними днями лета, ведь впереди меня ждёт сложный год, придётся привыкать к переменам, которые произойдут в моей жизни.

- Какие советы дадите будущим выпускникам?

Арина: Будущим выпускникам советую как можно раньше определиться с будущей профессией и заниматься необходимыми для поступления в вуз предметами как можно дольше, ведь так вы сможете быть более уверенными в своих знаниях.

Полина: а еще поставьте цель и каждый день делайте маленький шаг к её осуществлению. Нужно полностью отдаваться поставленной задаче, ведь только терпеливая и усердная работа будет вознаграждена успехом. Занимайтесь тем предметом, который является для вас интересным, верьте в свой успех. Главное - не сдавайтесь, ведь нет ничего невозможного!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев