Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

ПЕРВОКЛАССНО, АРСЕНИЙ!

Зеленодольск славится добрыми традициями. Одна из них - проведение конкурса «Первоклассник года». 12 ноября он состоялся в восьмой раз.

Мероприятие в ДК им. Горького стало ярким событием для самых маленьких школьников города. Зал был полон: радостные улыбки, счастливый смех и громкие овации.
Конкурсанты оказались в «Зазеркалье» - на протяжении всех испытаний они общались с героями сказки «Алиса в стране чудес» (премьера одноименного спектакля прошла во Дворце первого июня).
Конкурсная программа состояла из четырех этапов. В конкурсе «Визитка» обаял публику артистичный Тимофей Чихирин, ученик гимназии №3, который в образе президента выразил свой взгляд на систему образования; активно поддерживал зал харизматичного Арсения Попова (школа №1). Милана Баширова подарила песню к юбилею - школе №4 исполняется 75 лет. У самой участницы 12 ноября был день рождения, все присутствующие поздравили Милану аплодисментами.
Ведущие отметили, что география конкурса с каждым годом все шире - в этом году побороться за звание лучшего первоклассника приехали Арина Губкина из Васильевской школы №2 и Сабина Назмиева из Осиновского лицея.
Второй конкурс, «АБВГДейка», оказался настоящим интеллектуальным испытанием. Из слов «Шляпник», «Кролик» и «Алиса» ребятам за несколько минут нужно было составить как можно больше слов. Несомненными лидерами стали Евгения Лаптева (лицей №14) и Арсений Попов; семьи ребят за проявленную эрудицию были награждены специальными призами от нашей газеты - подпиской на «Зеленодольскую правду».
Креативность мышления, фантазию необходимо было проявить в конкурсе «Цветной калейдоскоп». Из ярких геометрических форм ребята старательно создавали композиционный сюжет на ватмане. Жюри было сложно оценивать эти работы - каждая из них несла энергетику личности, индивидуального видения окружающего мира.
Завершил программу творческий конкурс. Вокальные и хореографические таланты демонстрировали участники. Особенно запомнились и были отмечены жюри задорный, профессионально поставленный спектакль с участием Евгении Лаптевой и образ маленькой феи Илларии Багаутдиновой: она проникновенно читала взрослые стихи о жизненных ценностях. Ей, ученице школы №7, был вручен специальный приз жюри.
Наступил момент награждения. Все участники конкурса вышли на сцену. Каждый получил диплом и призы от спонсоров. «Здесь нет победителей и побежденных, каждый из вас молодец! - заключила заместитель руководителя исполкома ЗМР Р. Афанасьева. - Сегодня мы поняли, что растим достойную смену!» Жюри определило лучших: третье место у Тимофея Чихирина, диплома второй степени удостоена Евгения Лаптева, а абсолютным лидером стал Арсений Попов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев