Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Для зеленодольских лицеистов космос – рядом

Пятый год в лицее №1 проводится фестиваль науки и творчества. Несмотря на то, что он стал традиционным, ни один не был похож на другой, потому что темы предлагаются самые разные. В этом году он был посвящен первому полету человека в космос.

Ученики участвовали в различных проектах. Совершали в игровой форме путешествие по станциям планеты Интеллекта, рассказывали о людях, сделавших космическое пространство ближе и понятнее, о своих объемных моделях летательных аппаратов в рамках конкурса «Космос рядом». На переменах можно было посмотреть увлекательные фильмы из истории космонавтики.
Прошла научно-прак¬тическая конференция по нескольким секциям. Каждый участник защищал рефераты и исследовательские работы. Традиционно захватывающим получился брейн-ринг «Звездный дождь» между сборными десятых, одиннадцатых классов и учителями. Второй год подряд побеждает команда выпускников.
На гала-концерте, который закрывает фестиваль, прошло награждение активистов лицея, победителей и призеров конференций, олимпиад. Спасибо организаторам праздника науки и творчества - О.Галаниной, А.Автономовой, родителям, которые помогли приобрести подарки для победителей.
Надо отметить, что с каждым годом участников этого замечательного форума становится все больше. И лицеисты с нетерпением ждут следующего фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев