Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Зрителей ждут новые спектакли!»: Что нового ожидает зрителя в ЗМТ в этом году

Что нового ждет зрителя в этом году, рассказала директор Зеленодольского музыкального театра Елена АНТОНОВА.

– Творческий сезон мы начали четвёртого сентября с показа спектакля «Аз и Ферт», – сказала Елена Лимарковна. – Его премьера состоялась в прошлом году в рамках федеральной программы «Театры малых городов. Культура малой Родины». В этом году мы продолжаем быть её участниками и буквально месяца через два ожидается показ сразу двух спектаклей по этой программе. Это будет мюзикл «Сказка о царе Салтане», музыку и сценарий которого мы пишем сами. Красивейшее классическое произведение, надеюсь, будет интересно смотреть и детям, и взрослым.

Второй спектакль, созданный корифеями оперетты, – «Мадемуазель Нитуш». Многие наверняка видели фильм «Небесные ласточки» с участием известных артистов Александра Ширвиндта,
Андрея Миронова, Людмилы Гурченко. Переиграть их, конечно, невозможно, но мы постараемся создать свою версию, не менее интересную. Наша фишка – будем петь под оркестр, приглашенный из театра им.Камала. Таким образом мы постепенно входим в формат музыкального театра. Приглашённым будет и режиссёр – педагог по актёрскому мастерству казанской консерватории Евгений Артамонов. Это уже не первый опыт: в прошлом году мы успешно сотрудничали с режиссером из Москвы, народным артистом Вячеславом Шляхтовым. Приятно, что оба профессионала высоко оценили мастерство зеленодольских артистов. 

В этом году мы будем радовать зрителя сольными концертами наших артистов. Уже успешно прошёл концерт #VRITME SHOW (солисты Никита Межеричер, Даниил Фёдоров и ансамбль современного танца «Персонаж»). Четвертого октября состоится сольный концерт Романа Лаврентьева. А позже свою программу покажет Регина Салимуллина – джазовая певица выступит с джазовым оркестром Республики Татарстан. После Нового года свой сольный концерт даст Eva Richie. Ну и, конечно, продолжим показывать наши любимые спектакли, которые входят в наш репертуар, и параллельно участвовать во всех городских мероприятиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев