Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Золотые руки Ангела»: зеленодольское пополнение

В движение влились зеленодольцы.

В прошлом номере «Зеленодольской правды» мы рассказали про организацию волонтёров «Золотые руки Ангела», шьющих носилки на передовую. Центры по пошиву созданы уже в 65 регионах страны. Как только вышла наша публикация, буквально через несколько дней мы узнали.

Эльвира Фатыхова по образованию портной верхней одежды 5 разряда, работала в Казани в ателье. То есть настоящий профессионал в швейном деле.

— Когда я прочитала про «Золотые руки Ангела», сразу же решила, что буду помогать ребятам. Ещё так совпало, что практически в тот же день мобилизовали моего родственника. И я подумала: чем я могу помочь? Только тем, что хорошо умею, – рассказывает Эльвира. – Поскольку я самозанятая (профиль – швейный), то у меня дома и раскройный стол, и промышленная машинка, которая берет толстую ткань.

Эльвиру уже назначили координатором по Зеленодольску.

– Вы профессиональная швея, а как быть тем, кто никогда не шил, но очень хочет помочь нашим ребятам на передовой?

– Не обязательно быть швеей. Нам в первую очередь нужны руки! Ко мне присоединилась девушка Ольга, которая раньше никогда не шила. Но она выполняет большую работу по нарезке, подготовке материала. Спасибо ей огромное!

– Материалами вас снабдили?

–  Да, как только я прочитала ваш текст, позвонила по указанному номеру, вступила в группу в Телеграм. Мне тут же доставили все необходимое для пошива.

Эльвира даже собрала письма на фронт от зеленодольских ребятишек, которые на листочках с рисунками желают всем нашим бойцам вернуться домой.

А мы тем временем посмотрели новый ролик, благодаря которому знаем, как на передовой востребованы эти легкие тактические носилки. Пошито уже более 16 тысяч комплектов. Бойцы искренне благодарят, говорят, что «берегут их как зеницу ока».

Если вы хотите присоединиться к движению «Золотые руки Ангела», звоните по телефону +7 (939) 365-07-19. Телеграм-канал «Золотые руки Ангела»  t.me/nosilki.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев