18+

Золото из Перми привезли наши хоккеисты

В Перми юношеские команды выявляли победителя Всероссийских соревнований по хоккею на траве «Подросток» 2023. На первое место вышла сборная Татарстана, в основе которой зеленодольские игроки

Всего на поле спортклуба им. Сухарева сражались восемь хоккейных дружин, составленных из юношей 2011 года и младше. Играли по круговой системе «каждый с каждым». Как пишет газета "Зеленодольская правда", нашу республику на этом турнире представляли две команды: РСШОР «Динамо-Казань» (тренер Денис Фадеев) и сборная Татарстана (тренер Тимур Мирасов).

Серебряными призёрами стали спортсмены из СШОР №18 Екатеринбурга. Наши ребята обыграли их со счетом 4:3. Сборная Республики Татарстан уверенно заняла первое место. Казанский коллектив прошёл турнир без единого поражения! В команде из 15 игроков – 12 зеленодольцы.

Бронзовые медали завоевали хоккеисты из Подмосковья - команда СШОР по игровым видам спорта города Щелково. Наши парни победили их со счетом 6:1.

Команда РСШОР «Динамо-Казань» завоевала пятое место, обойдя пермские команды "Спарта" и "Орлёнок".

Звание MVP турнира (титул, присуждаемый самому ценному игроку соревнований) получил (на фото) Богдан Скворцов из школы №4.