Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Знай наших! Зеленодольские танцоры принесли победу своему городу

Народный хореографический коллектив «Антре» привез ещё одну победу своему любимому городу. 13 мая юные ребята посетили столицу нашей страны. В Москву маленькие танцоры поехали принять участие в открытом международном конкурсе «Шаг за шагом».

Более 300 команд со всего мира собрались для того, чтобы сразиться в номинации народный и эстрадный танец. Представлять Республику Татарстан на столь высоком уровне поехали дети из Зеленодольска, лауреаты многих фестивалей.

За один день наши таланты прошли 3 конкурсных этапа и вышли в финал. Масштабы конкурса сразили ребят и их родителей наповал. Не обошлось и без компетентного жюри. Судили танцоров заслуженные работники культуры РФ, Башкортостана, легенды советского рока и режиссер - постановщик творческих программ. Но это были не последние сюрпризы для наших участников.

Светлана Бурцева совместно с родителями подготовила культурную программу для своих воспитанников. Им показали главную достопримечательность города - Красную площадь, зоопарк и свозили на обзорную экскурсию.

Несмотря на богатую программу Алине Галимовой, одной из звездочек коллектива «Антре» запомнился самый волнительный час:

«Самым ярким для меня был момент, когда нам вручали дипломы за 1 место. Я испытывала чувство гордости». Никто из коллектива даже не мог подумать, что в скором времени они будут отмечены высшей наградой. Родители же со своей стороны очень рады маленьким победам своих детей. Они поддерживают их в любых начинаниях и хотят, чтобы они и дальше покоряли высоты в других городах и странах. «Наши дети уже не в первый раз принимают участие в фестивалях, которые проходят за пределами нашей республики. Я очень рада, что наш хореограф активно участвует во всероссийских и международных конкурсах. Мы всегда положительно принимаем её идеи о новых поездках», - поделилась с нами Ирина Галимова.

Сейчас уже зеленодольские артисты вернулись на родину и, возможно, уже готовятся принять участие в новых конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X