Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Знаменитая зеленодольская конькобежка поделилась своей историей успеха

Очередной гость молодежной страницы «Школа журналистики» - конькобежка Лидия Рубцова.

О ДЕТСТВЕ

- Сначала я занималась лыжами, легкой атлетикой, каталась на велосипеде, в общем, всеми видами спорта, какими только могла заниматься, но больше всего я любила коньки. Учась в шестом классе, я впервые увидела конькобежцев. Это было первенство города среди школьников. Тогда я победила всех, при этом катаясь на самых простеньких коньках.

О ДОСТИЖЕНИЯХ

- После победы на первенстве меня заметили и пригласили в детскую спортивную школу, и именно тогда я начала рассекать лед на тренировках.

Затем в восьмом классе меня пригласили на первенство республики, на котором я одержала победу и стала чемпионкой республики. После выполнила кандидата мастера спорта.

Самого большого успеха я достигла, заняв 25 место в мире, и пока никто из моих учеников не смог меня обойти, но именно к этому они и стремятся.

О КАРЬЕРЕ ТРЕНЕРА

- В возрасте 27 лет я должна была сделать выбор: стать международным мастером спорта или заняться тренерской работой. Недолго думая, я решила пойти в тренеры, и теперь не представляю своей жизни без этой работы. Общение с детьми, радость побед - все это вдохновляет меня на дальнейшее развитие в тренерской сфере.

Именно нахождение среди детей дает мне жизненные силы. Моя задача заключается в том, чтобы мои дети преуспевали не только в спорте, но и в учебе, и вообще становились настоящими людьми.

беседовала

Анастасия Талова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа журналистики