Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Зеленодольска приобрел для мобилизованных земляков бронированный УАЗ

Автомобиль будут использовать для транспортировки раненных с поля боя.

Радик Мустафин, руководитель ООО «Ритуал», посвятил жизнь служению Отечеству. Сейчас, будучи военным пенсионером, он помогает землякам, участвующим в специальной военной операции.
 

- У военного человека два пути – либо участвовать, либо помогать. Меня, к сожалению, не взяли, сказали, что не подхожу. Общаемся с ребятами, находящимися в зоне боевых действий, с нашим «Боевым братством». Узнал, что необходима техника, санитарный автомобиль. Нашли нужный нам удлинённый бронированный «УАЗ», сзади как раз поместятся носилки, а транспортировка раненный бойцов будет безопасной, - рассказывает Радик Рамилович.

 
Автомобиль с нужными модификациями искали по объявлениям в сети «Интернет» и среди знакомых, обнаружили подходящий «УАЗ» в Республике Марий Эл. По словам Радика Мустафина, хозяин авто, узнав, для чего он приобретает технику, сделал внушительную скидку.
 

- Он бронированный со всех сторон, не страшны попадание осколков и обстрелы. Собрались все вместе, военком наш Ильшат Паймурзин приехал, руководитель «Боевого братства» Марсель Мурзабаев. К нам приехал и представитель воинской части, автомобиль ему очень понравился! Попили чай, поговорили. Это была очень теплая встреча! – говорит мужчина.

 

Один из зеленодольских депутатов готов приобрести специальную резину высокой проходимости для УАЗа. Уже через несколько дней автомобиль отправится в путь.
 
Необходимы инструменты для передачи бойцам: топоры, наборы инструментов, кирки, лопаты, гвоздодеры, ручная двусторонняя пила (не новая, чтобы меньше шума).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев