Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Зима будет просто адовая». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Погоду зимой спрогнозировало главное ведомство страны

Синоптики рассказали о том, какая погода будет ближайшей зимой в различных регионах нашей страны. Новый прогноз оказался достаточно неожиданным, поскольку он опровергает данные, которые были озвучены ранее. При этом холодное время года, согласно этому прогнозу, должно быть достаточно неоднородным, сообщает PRIMPRESS.

Новый прогноз на предстоящую зиму дали специалисты Гидрометцентра России. Самое авторитетное и главное синоптическое ведомство страны считает, что погода в холодное время года в этот раз в нашей стране будет очень необычной и неоднородной. А основные климатические сюрпризы придутся на первые два месяца зимы.

Так, по словам синоптиков, декабрь должен быть аномальным на значительной части территории нашей страны. Причем в северных районах начало зимы будет просто адовым, ведь там температура будет гораздо выше нормы. А в Приморье, Хабаровском крае и других регионах Дальнего Востока, наоборот, в декабре будет холоднее, чем в прошлом году. Но это будет уже самый настоящий «ледяной ад».

Аналогичная ситуация будет наблюдаться в центральных регионах страны: в Москве, Рязани, Нижнем Новгороде, Тамбове, Воронеже, а также в Казани, Самаре, Ижевске, Волгограде, Уфе, Екатеринбурге и Перми. Очень холодно в декабре будет еще и в Краснодаре.

На январь, по прогнозу Гидрометцентра, придется еще больше аномалий. Так, на севере Урала и Сибири, а также на северо-западе Якутии стоит ждать настоящую жару, температура будет повышаться до значений гораздо выше климатической нормы. А на юге Сибири, наоборот, ожидаются крепкие морозы, которых в прошлом году там не было.

При этом февраль будет более спокойным в плане погоды. Но в центре и на севере Сибири, а также в Забайкальском крае в конце зимы будет холоднее, чем в прошлом году, предупреждают синоптики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев